м. Сокол, м. Аэропорт
ул. Усиевича, 23
пн-сб: 10:00-20:00
вс: выходной
? ЗАДАТЬ ВОПРОС
Лазерная гравировка на металле — лидер индивидуальности и качества
20.07.2021

Изделия серийного производства заполонили полки магазинов. Сложно прийти в очередную сувенирную лавку, чтобы найти для себя что-нибудь уникальное, а еще сложнее найти оригинальный подарок для близкого человека, друга или коллеги. Эту проблему может исправить гравировка на металлических предметах, позволяя даже самому простому изделию превратиться в оригинальный подарок.

Эта технология применяется и в промышленности. С ее помощью удастся нанести любой текст, узор, рисунок, фотографию, QR-код, графику или штрих-код. В основе обработки поверхности лежит сфокусированный лазерный луч, разрушающий поверхность под тепловым воздействием.

Что можно гравировать лазером?

Обработке поддаются несколько видов металлов:

  • латунь;
  • золото;
  • серебро;
  • платина;
  • титан;
  • сталь и т.д.

Нередко лазерная гравировка на металле заказывается после покупки обручальных колец. Это отличный способ создать на внутренней или внешней стороне надпись, символизирующую любовь и преданность.

Гравировка на часах 

Отличный способ придать индивидуальности данному аксессуару — сделать уникальную надпись. Профессиональная гравировка на часах доступна по кругу, в плоскости и с дополнительным напылением из драгоценных металлов. К нанесению доступны как макеты оригинальных рисунков, так и дарственные надписи или инициалы будущего владельца.

Часы с гравировкой станут идеальным подарком со стороны президента или руководителя компании. Для работника это будет настоящей памятью о месте работы. На примере предоставленных фотографий можно будет увидеть, как по итогу выглядит надпись.

Гравировка на запонках

Это оригинальная деталь в гардеробе современного мужчины. Их применение добавляет образу определенного шарма. Сами по себе запонки обладают определенным стилем и по умолчанию призваны привлечь внимание. Но дополнительная гравировка на запонках позволит подчеркнуть индивидуальность. 

Чаще всего обработке поддаются серебряные изделия, хотя мастера могут работать с большим количеством других вариантов. Детализированное изображение наносится с помощью лазерной технологии, а в компьютер загружен детально разработанный макет. Итоговый результат гравировки отличается деликатностью и отсутствием брака.

Особенности работы лазерного станка

Профессиональная гравировка на металлических предметах начинается с подготовки макета. Если эскиз или надпись нарисован от руки, не беда, мастер выполнит оцифровку. Для удобства работы применяются графические редакторы CorelDraw . После этого макет передается с помощью компьютера в память лазерного гравера.

В зависимости от сложности рисунка и особенностей обрабатываемой поверхности мастер устанавливает необходимые параметры лазера, чтобы по итогу вышла необходимая глубина и толщина линий. Создание итоговой композиции происходит за счет выжигания линий под лазером.

Преимущества лазерной технологии

Популярность обработки лазером можно объяснить ключевыми достоинствами данной методики:

  1. Ювелирная точность. Применение компьютерных технологий исключает человеческий фактор и гарантирует отсутствие даже минимальных погрешностей;
  2. Тиражирование. Гравировка на аксессуарах и гаджетахможет быть поставлена на поток и полностью автоматизирована;
  3. Высокая скорость. Всего несколько десятков минут и изделие готово;
  4. Доступная стоимость. Лазерная гравировка обойдется в несколько раз дешевле в сравнении с ручной обработкой поверхностей.

Сегодня этот метод нанесения изображений и надписей является отличным вариантом реализовать любой проект, обеспечив создание запоминающего сувенира или подарка.

Где заказать гравировку на металле?

Обращайтесь в компанию «Gravirovka-tut», чтобы получить качественный итоговый результат. Специалисты оценят задачу и сформируют план действий, чтобы за считанные минуты предоставить готовую работу.

Гравировальные станки всегда готовы к работе. Их настройка займет считанные минуты, чтобы подогнать параметры лазера под конкретную поверхность и рисунок. Металлическая поверхность не повреждается и остается неизменной в своих характеристиках. Стоимость лазерной гравировки рассчитывается в индивидуальном порядке. Для уточнения цены необходимо обратиться к менеджерам или оставить заявку на сайте и с клиентом свяжется ответственный специалист.